воскресенье, 19 июля 2015 г.

3 этап - ВЯЗАНОЕ ПОЛОТНО.

Доброе утро всем!
Бежим дальше и наш третий этап, фон с вязаным полотном. Самодельные фоны использовать нельзя, если бумаги с таким рисунком нет, значит придётся распечатать. Не можете найти фон для распечатки, пишите и мы поможем, контакты в организационном посте.
Для участников попавших в ТОП по этапам, подготовили баннер, так что, победители по первому этапу, могут его забрать в прошлом итоговом посте.

Работы наших дизайнеров:
Скрапхоббишка
На уютном вязанном фоне у меня поселились миленькие зайчишки, которые дремлют. Эта обложка для романтичной и нежной особы.

Обложка для рукодельницы, которая любит вязать и вышивать

Приз этапа, набор штампов от Доступного скрапа:
Ждём ваши обложки до 23 июля, до 8 утра!

четверг, 16 июля 2015 г.

Итоги первого этапа марафона.

Доброе утро марафонцы!
Хороший старт, молодцы!
Кто участвует с ссылками и Контакта, на следующий раз обязательно добавляйте ссылку на сам пост с заданием. А сейчас, давайте посмотрим на первых победителей:





Поздравляем! Для вас ТОПовый баннер!

А сейчас, розыгрыш приза:
13. Rudy-ry 
Для получения приза напишите на почту магазина.
Обязательно добавьте, что вы выиграли приз в 1 этапе марафона обложек!
Спасибо всем за участие, бежим дальше!

среда, 15 июля 2015 г.

Палитра.

Доброй ночи, дорогие участники наших заданий!
Сегодня у нас новое задание, палитра с обязательным элементом - шнур/шпагат.
 Вдохновляйтесь  палитрой картинки и творите любую скрап-работу, не забывая и про обязательный элемент.

Работы наших дизайнеров:
Очередная ми-ми-мишная открыточка. Зайка объемный. Недостающие детальки я отсканировала и распечатала на принтере. Мне понравилось.

Скрапхоббишка 
 С чем у вас ассоциируются эти цвета? Наверное, Прованс первое, что придет на ум. Но у меня эти цвета четко ассоциируются с Миланом, с цветами Миланского собора и фасада
церкви Санта-Мария-делле-Грацие. А что за названия, просто-песня, какой же все-таки итальянский язык красивый! Еще, Милан-это мировая столица шоппинга, а когда мы делаем покупки, мы же составляет список, ну, чтобы не купить лишнего и ничего не забыть :)))
Вот и решила я сделать такой вот блок для покупок,  с отрывными листочкам


Yula
Палитра очень удачная, из моих любимых цветов. Люблю и фиолетовый, бирюзовый и бежевый и коричневый.
У меня получилась открытка ко Дню Рождения.
Использовала бумагу от ScrapBerry's 'Autumn Waltz' и польскую Galeriapapieru, веточка  ScrapBerry's, примовский цветок, вырубку, кружева и из ОЭ - вощеный шнурочек.

У меня открытка с цветочной композицией. Использовала цветочки, листочки,тычинки, ягодки, рафию, чипборд, пуговки, кружево, вырубку, шебби-ленту и ОЭ- вощеный шнур.

Ждём ваши работы до 3 августа, включительно!

Потерянные итоги

Добрый вечер! Простите нас, дорогие наши все! Мы сегодня обнаружили, что у нас после смены дизайн-команды потерялись итоги задания "По морям, по волнам". Пока менялись, пока знакомились, пропустили итоги. Простите нас пожалуйста! И встречайте потерявшихся побелителей:
Поздравляем победителей! Забирайте баннеры и еще раз простите нас за забывчивость.
А поработать с нами в одном из следующих заданий мы хотим пригласить
Если согласны, напишите на почту 
 sveta_z_81(собака)bk.ru с пометкой "ПД Доступный скрап"
А подарок получает
Поздравляем! Для получения подарка напишите на почту магазина.

  И еще одни итоги  по заданию "Насекомые заметки". Поскольку участников было всего двое, мы просто хотим сказать спасибо за участие и считать, что задание не состоялось. Жаль, что оно не понравилось. В следующий раз будем стараться придумать что-то более интересное.

2 этап - РОМБЫ.

Всем доброго утра!
Продолжаем марафон и второй этап с фоновой бумагой с РОМБАМИ.
Всё о правилах участия, призах и подробности марафона в организационном посте, прошу ознакомиться!

Обложки от наших дизайнеров:
Лорик


У меня обложка для любителя приключений.

Скрапхоббишка
А я продолжаю серию элегантных обложек
С ромбами у меня получилась получилась почти монохромная обложка  с минимумом деталей.

Моя обложка для молодой  романтичной девушки.

Приз этого этапы, следующий набор штампов от Доступного скрапа:
Ждём ваши обложки до 19 июля,  до 8 часов утра (время московское)!

суббота, 11 июля 2015 г.

1 этап - ГОРОШКИ.

Доброе утро, всем!
Вот мы и стартуем, первым фоном нашего марафона, становятся бумага в горошек. Мелкий, аккуратный, красивый горошек, а не в огромные круги, которые будет не видно на обложке)

Работы наших дизайнеров:
Sveta_81

Лорик
Первая обложка в марафоне должна быть  из бумаги в горошек,  а горошек это самая чудесная материя для платья, в некоторых городах есть даже магазины с названием "Платья в горошек", правда-правда сама видела! Не знаю как вы, а я горошек просто обожаю, у меня есть одежда в горошек, посуда в горошек, зонтик в горошек, а уж о скрапбумаге и говорить нечего! Почти всех цветов.
Но обложку захотелось сделать элегантной и стильной, поэтому выбор пал на черное-белый горох. Поскольку, основные элементы декора у меня в винтажном стиле, бумагу от Scrapberrys, пришлось немного доработать, и тонировать в кофе, чтобы белый цвет горошков не "спорил" с центральным элементом. Получилась черная бумага в бежевый горошек, да еще и с ароматом кофе.
В центре композиции карточка  моей любимой бумажки Graphic 45, с цитатой не менее любимой мною Коко. 
Это обложка для девушки, знающей толк в моде.

У меня это первый опыт в изготовлении обложек для паспорта. Благодаря марафону сделаю обложки для своих родных. И первая из них, для моего сына, детская.
Бумага в горошек от Echo Park Paper, стикеры с воздушным шаром, облачком и месяцем.

Наталья
Я сделала из бумаги в горошек обложку для паспорта молодой девушке, которая любит помечтать. 


Призом этого этапа будут вот такие штампы от Доступного скрапа:
 Ждём ваши обложки до 15 июля, приём работ заканчивается в 8 утра!
Удачного старта!

четверг, 9 июля 2015 г.

Бумажное путешествие - 2. Марафон паспортных обложек.

Добрый вечер, дорогие читатели и гости блога!
 В прошлом году, мы проводили марафон паспортных обложек, было интересно) и мы решили его продолжить второй частью. Встречайте "Бумажное путешествие - 2", фоновая бумага.

Стартуем 11 июля, а финишируем 28 августа.  Каждый этап будет выходить в 8 утра по московскому времени и заканчиваться перед началом следующего, т.е. предыдущий линки закроется перед открытием нового.
Обратите внимание и запомните, даже можно записать, начало приёма работ и окончание не включительно по число на баннере, а до 8 утра (по мск.вр).!
На каждый этап будет отведено четверо суток.
Участвовать могут только бумажные паспортные обложки. В каждом этапе будем использовать фоновую бумагу с определённым рисунком. Это должен быть именно фон, а не элементы, подложки и прочее из такой бумаги. За весь марафон мы сделаем 12 обложек. Те, кто будет делать по несколько обложек должны публиковать каждую отдельным постом.
Участвовать в заданиях других блогов можно, но так чтоб задания не пересекались т.е. нельзя участвовать в заданиях по любым обложкам и в заданиях где нужно использовать такую же бумагу как и в наших этапах. Такие работы приниматься не будут и будут удалены из линки.
 Присоединиться к марафону можно, на любом этапе и догнать участников, добавляя обложки с пропущенных этапов всвой пост с действующим этапом.

Так же для участия необходимо:
* Добавить баннер марафона к себе на панельку, с активной ссылкой на этот пост.
* Добавлять в пост с работой, баннер каждого из этапов, с активной ссылкой на пост этапа.

По окончании каждого этапа и в конце всего марафона будем разыгрывать призы, штампы производства Доступный скрап. Чтобы участвовать в итоговом розыгрыше приза, необходимо сделать все обложки, по каждому из этапов. Также, в каждом этапе будут выбираться ТОП-3 или ТОП-5, а по итогам всего марафона, выберем несколько приглашённых дизайнеров, для участия в дальнейших заданиях.

Для того, чтоб быть готовыми к марафону, приготовьте бумагу с такими фонами: деревянный, в цветочек, ноты, в клетку, ромбы, вязаное полотно, соты, текст, дамаск, шеврон, в горох, в полоску.

Вопросы по марафону можно задать в комментариях, написать на почту sveta_z_81(собака)bk.ru или в Контакте.

Всем удачи!
Встречаемся на старте в 8 утра, 11 июля!

воскресенье, 5 июля 2015 г.

Да будет свет!

Добрый вечер, дорогие наши все! Встречайте новое задание
"Да будет свет!"
 Принимается любая скрап-работа, с обязательным элементом - лампочкой.
Для вдохновения посмотрите работы наших дизайнеров.
Приглашённый дизайнер
Nur
Снова я с любимой акварелью  зажигаю  лето)))  В работе использовала:  бумага для акварели под  холст,  собственно  говоря, сами краски,  сизаль,  ленту,  кусочек вязанной салфетки, пуговицы и чип)

Команда дизайнеров блога:
Лорик
У меня - обложка на паспорт. Бумага Scrapberrys, вырубки шестеренки, штампы Доступного Скрапа, циферблаты металлический и оверлей. И самодельные лампочки.

Yula
В моей открытке лампочка занимает центральное место. И надпись соответствующая.
Использовала бумагу BoBunny и Simple Stories, лампочку и надпись вырезала из бумаги от DCWV, деревянная вырубка от ScrapBerry's, бумажная вырубка.

А у меня получился мужской конверт для денег. Или скорее карман) Захотелось сделать простую, но интересную конструкцию.
Использовала бумагу от Scrapberry's  и чипборд Арт-Просвет, ещё дистресс-чернила и кракле-акцент.

Ждем ваши работы до 23 июля. Всем тёплого лета и хорошего настроения!

суббота, 4 июля 2015 г.

Знакомство с дизайнерами.

 Добрый вечер друзья!
Представляем вам нашу новую команду дизайнеров, встречайте:
Приветствую! Меня зовут Катя , я живу в Перми, скрапом увлекаюсь примерно 3 года, блог веду с лета 2014 года. Когда задумывался блог я даже не думала, что скрап войдет в мою жизнь так плотно, это прям целая работа какая-то! Я занимаюсь скрапом каждый день и мне этот процесс ужасно нравится.
   Начинала я со стилей "Винтаж" и "Шебби" и делала в основном открытки, а сейчас начинаю осваивать CAS и перешла на альбомчики, недавно сделала самую первую в своей жизни страничку.
    В последнее время вернулась к рисованию и осваиваю технику акварель+линер, классической акварелькой тоже люблю побаловаться, все-таки образование у меня околохудожественное.
Спасибо за доверие и за то, что выбрали мои работы, с удовольствием поделюсь тем, что умею сама и конечно же с радостью готова научиться чему-то новому!

 
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, живу в Минске. В скрапе 4 года. Появился он в моей жизни, как и большинства скрап-мастериц, во время декретного отпуска, когда появилось желание сделать необычный альбомчик сыну. А затем попытки попробовать все стили и техники. 
Очень рада стать частью команды "Доступный скрап" и использовать шанс научиться и показать себя.

Всем привет! Я-Наталья. Живу в маленьком городе в Ярославской области. У меня двое детей – сын и дочка. Со скрапом познакомилась, когда нужно было сделать вместе с дочкой  новогоднюю открытку в садик. Люблю узнавать что-то новое и постоянно учусь. В ДК  я первый раз, очень волнуюсь. Спасибо, что выбрали меня, желаю всем вдохновения и интересного общения!

 
Привет!
Меня зовут Марианна. Мне 32, я замужем, дочка ходит в школу. Живу в маленьком провинциальном городке.
Скрапом занимаюсь уже довольно давно. Но не перестаю учиться и открывать для себя что-то новое. Тем более что и у нас в городе наконец-то появились нужные материалы, да и с интернетом всё становится гораздо проще и доступнее.
Из стилей, конечно же, люблю винтаж и шебби, с этого и начинала. С удовольствием делаю работы в стиле стимпанк, легко осваиваю эко, пробую миксед-медиа.
Надеюсь дарить вам вдохновение своими работами.

Девочки, добро пожаловать в блог!