понедельник, 15 июля 2013 г.

Раскрась свой мир!

Доброго времени суток! 
Представляем вам наше новое задание.
  В детстве у всех наверняка были книжки-раскраски. И вы очень любили раскрашивать там картинки. Красками, карандашами или фломастерами. Мы предлагаем вам вернуться в детство и сделать любую скрап-работу с использованием раскрашенного штампа.
Обязательное условие: на штампе должен быть изображен какой-нибудь персонаж. Зверь или человек, сказочный или не очень. Цветы и узоры не считаются.
Для вашего вдохновения работа приглашенного дизайнера Ася-Анфиса.
  Бумага Secret Garden от Graphic45, кружево, дырокольности, пигментные черные чернила (для раскрашивания акварелью только такие), новогодний штамп от ScrapBerry's и и акварель.
В российском скрап-мире мало мастериц, разукрашивающих картинки-оттиски. Бытует мнение, что это занятие для маленьких девочек. Но это не так, напротив, раскрашивание взрослыми - это высший пилотаж в кардмейкинге. Картинки, которые раскрашивают взрослые, очень отличаются от детских - ведь взрослые подходят к процессу основательно, полистав теорию)) И в процессе применяют приёмы подготовки фона, размытия, осветления, создания теней, смешения цветов. Поэтому картинка, раскрашенная взрослым (особенно если это не первая попытка), качественнее и профессиональнее, и вполне достойна использования в скрапе))

И работы нашей команды:
Sveta_81
  Бумага K&Company, Mr. Painter. "Девочка" раскрашена акварельными карандашами. Также использовала вырубку, бумажные цветы и стразы.

Лорик
  Обновила штамп от Scrapberry's. Получилась такая неформально-музыкальная открытулька.  Бумага всякая-разная из разных коллекций. Цветочки, вырубка завиток, любимая бабочка.

НастяЕгужинская
  Я сделала  яркую  открыточку   с милым ежиком.  В работе использовала  обрезки бумаги разных фирм, маркеры Copic, вырубку.  Открытка прошита полностью в ручную.

  Бумага Tilda "Осенний сад", штамп Tilda от Magnolia раскрашен акварельными красками, вырубки, полубусины.

Maraina
  У меня получилась вот такая праздничная сценка в измененной книге (altered book).
Здесь штампы Tilda от Magnolia  (торт и две девочки). Их разукрашивала акварельными красками. В оформлении используется бумага от Prima, рамочки из пластики, цветы, кружево и бумажный бордюр.

Katya-Music
  У меня по новому заданию получилась объемная открытка "Сказочный лес". Штампы от Mr.Painter и Prima раскрашены акварельными карандашами. Бумага Prima и KCompany. Использовала в работе цветы, стразы, флауэр софт и пластиковое украшение - ворота.



Ждём ваши работы до 2 августа, включительно!



12 комментариев:

  1. Обалдеть, какие работы красивые, просто замечательные!!! Очень вдохновляют!!! постараюсь поучаствовать)

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки шикарные работы!
    Марина твои альтер буки поражают своей красотой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, как здорово что ты к нам зашла!
      Сегодня у нас так много красоты! Все очень постарались (в том числе и ПД)!
      Спасибо за комплимент!

      Удалить
  3. Девочки объясните новичку: чем отличается штамп от картинки. Не пойму чего-то :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пока зашла в гости, заодно и отвечу)))
      Лена, штамп - это понятно, поставил, расскрасил, картинка - это с инета распечатанная (в моем понимании) картинка, уже расскрашенная, а вот ты возможно имела в виду отрисовку - это изображение штампа, скажем так выложенного в сети для использования, не будем сейчас говорить, о том, что бывают и пиратские копии. Так вот, в задании предполагаются использовать отрисовки или отштамповки, а не готовые картинки уже расскрашенные кем-либо. В иност.инет-магазинах бывают акции и выкладывают бесплатные Цифровые штампы, хотела дать ссылку, не нашла((
      а вот тут расскраски в нашем, русском понимании (как в детстве) http://www.raskraska.com/raskraski/106/

      Удалить
  4. Можно будет использовать в работе штампы с этого сайта http://www.meljensdesigns.com/ ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно, там есть замечательные бесплатные штампы, и ещё вот ссылка на блог, где есть страничка с ссылками на разные бесплатные цифровые штампы. http://paintworldchalleng.blogspot.ru/p/blog-page_21.html

      Удалить
    2. Света, спасибо большое! Выручаешь :)

      Удалить
  5. Буду первой))))) Так понравилось)))

    ОтветитьУдалить
  6. Буду в паре с Даррой. Раз ни кто больше не желает поучаствовать..

    ОтветитьУдалить
  7. А работа должна быть новая, т.е. после 15.07?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, работа должна быть новой, сделанной после выхода задания.

      Удалить