воскресенье, 5 января 2014 г.

Скраплифтинг. Открытка Виктории (Melkota).

Доброе утро!
Сегодня мы к вам с новым заданием - скраплифтинг.
Что такое скраплифтинг, можно прочитать, например, в этой статье. Ссылка на автора работы, в вашем посте, обязательна.
Лифтить будем осеннюю открытку Виктории - Melkota.
Работы нашей команды и приглашённого дизайнера:
По заданию у меня сложилась вот такая светлая, нежная открыточка. Для ее изготовления использована акварельная бумага, цветной дизайнерский картон, скрап-бумага из коллекции "Мелодия души" от ScrapBerrys, текстурная паста, веллум, дырокольные элементы, самодельные цветы, тычинки, полужемчуг, жидкий жемчуг, лента атласная и из органзы, вощеный шнур. Было очень интересно лифтить открытку Виктории с таким разнообразием материалов, техник и деталей

В работе использовала текстурную пасту. Фон красила акварельными красками, посыпала солью, чёрным глиттером. Декор под лентой и шнуром штампиком  уголок- от Доступного скрапа, а так же ещё использовала штамп клякса для украшения самодельной розочки. Вязаная салфеточка, дырокольные листья, стразы, скелетированый листок.

У моей открытки самодельный акварельный фон и фоновый штамп "кирпичная стена".  Полностью повторить открытку не смогла технически из-за отсутствия масок. Но постаралась сделать ее как можно ближе к оригиналу.

Мой лифтинг открыточки Виктории. 
Старалась максимально приблизиться детально, 
но изменила палитру на более зимнюю 
и заменила отсутствующую у меня маску на штамп.

Использовала акварельную бумагу, текстурную пасту, краску-спрей с перламутровым блеском Smooch Spritz, Pink Sprinkles, штамп-ноты (снизу открытки), бумажный скотч двух видов, цветочек, вырубку укроп и листочки, скилетизированные листочки, тычинки, атласную ленту, шнур, полубусины, микробисер. Уже готовую открытку побрызгала краской-спреем с перламутровым блеском Smooch Spritz, Vanilla Shimmer, от которой она вся переливается.

Использовала бумагу для акварели с тиснением, тонированную дистрессами Ranger weather wood и victorian velvet, бумажные цветы Scrapberry's, тычинки, двухцветный шнур, скелетированные листья, шебби-лента. 

Ждём ваши открытки до 23 января, включительно! Не забывайте ознакомится с нашими правилами участия в заданиях!

7 комментариев:

  1. Красивая открытка для лифтинга. Работы замечательные. Очень понравилось решение Кати взять тисненую бумажку вместо текстурной пасты....

    ОтветитьУдалить
  2. КЛАССНАЯ ОТКРЫТОЧКА)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая открытка!
    Мне хотелось бы поучаствовать.., но нет листика такого прозрачного((, а если я без него обойдусь, можно??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно же можно и без такого листочка. В начале поста есть ссылочка на статью про скраплифтинг.

      Удалить
  4. Какие замечательные работы!!!
    Пробую попробовать (тафтология ну да ладно) :)

    ОтветитьУдалить