среда, 15 мая 2013 г.

Магнит из джинсовой ткани. МК от Кати Капустиной.

 Сегодня я (Катя), покажу процесс создания небольшого магнитика из джинсовой ткани, который послужит и отличным дополнением к подарку, и может заменить собой открытку, которая уж точно не затеряется, а будет радовать вас каждый день, если вы, конечно, повесите его на холодильник :)
Итак, для создания основы магнита нам понадобится:
  • картон 1мм или какой есть,
  • сам магнитик,
  • ткань,
  • небольшой кусочек скрап-бумаги,
  • клей (или клеевой пистолет),
  • ножницы,
  • двусторонний скотч
  • синтепон или что-то мягкое в качестве подложки под ткань. 
Для декора - всё что хотите,у меня - лента, полужемчуг, цветочки, распечатка на ленточном принтере, булавочка, металическая подвеска.
Итак, первым делом отрезаем картон нужного нам размера.
Далее клеим на 1 сторону картона двусторонний скотч.
Далее картонку будем обтягивать тканью, но перед этим нужно проложить ту сторону, которая будет обтянута, синтепончиком, у меня это такая пористая подложка, муж с работы принёс, что-то типа утеплителя.. )
клеим её на скотч, всё ненужное по краям обрезаем ножницами.
Далее отрезаем кусочек ткани размером чуть больше, чем наша заготовка (примерно по 1 см с каждой стороны)
Загибаем края ткани и фиксируем их с обратной стороны клеем (временно, всё равно будем прострачивать). Сразу готовим кусочек скрап-бумаги, размером с нашу картонную заготовку. На бумагу клеим скотч, будем фиксировать её на задник нашего магнита.
Далее, после того, как наша бумага зафиксирована на заднике, прострачиваем ткань по периметру магнита с лицевой стороны. На обратную сторону приклеиваем наш магнитик (у меня он самоклеющийся).
Далее декорируем заготовку по вашему желанию. Я задрапировала ленту, приклеила на неё цветы, листики, металлическую подвеску, повесила булавочку, и добавила несколько полужемчужинок. 
Далее на ленточном принтере я распечатала пожелание, и закрепила его в левом нижнем углу. 
И фото с разных ракурсов:

Приятного творчества!

4 комментария: