суббота, 10 ноября 2018 г.

Доброе утро! 1 этап СП "У камина"

Друзья, всем доброго субботнего утра!
Сегодня мы начинаем наш совместный зимний проект «У камина».
Надеемся, что он будет по-настоящему душевным и теплым, а все участники сделают много замечательных работ.

Напоминаем, что на каждом этапе мы ждем зимнюю работу, в которой будет цвет этапа и не менее 1 ОЭ на Ваш выбор.




 Первый этап нашего зимнего проекта мы и назвали «Доброе утро!», ведь, когда утро доброе, то и день всегда замечательный, и вечер теплый, а ночь – чудесная.

Мое идеальное утро – это утро, когда никуда не надо спешить. Таким утром я просыпаюсь не потому, что звенит будильник, а потому что я выспалась. Зимой, когда на улице мороз, а может даже светит солнце, я высовываю свой нос из-под теплого и мягкого одеяла и вдыхаю волшебный аромат кофе, который муж принес мне прямо в постель. К слову, кофе муж варит по рецепту Макса Фрая: "– Настоящая любовь – это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтоб не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтоб он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтоб осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком." Вот такое у меня доброе утро.
Для первого этапа нашего проекта я решила сделать серию ароматных открыток, но одна из них превратилась в миник, вмещающий в себя 8 стандартных фотографий 9х13. Из ОЭ использовала вырубку, природный декор (апельсиновая долька, корица и бадьян) и немного цветного гофрокартона. Подробнее рассмотреть открытку и альбомчик можно на моей страничке в Instagram и у меня в блоге.




Я вот тут подумала, что если день начинается с кофе, чая или какао у камина, то это идеальное начало дня!) В моей жизни был только один день с утренним кофе у камина... Ну, какие наши годы!? У меня впереди куча прекрасных дней  и ничего, что камин  рискует там не появиться, согреться можно и просто чашкой чая)) И пусть мечты сбываются! А пока для визуализации этой мечты  вот такая кофейно-чайная открытка. Из наших ОЭ элементов использовала  природный материал (палочки корицы, яблоки), а а для текстуры применила гофрокартон, он удачно сочетается и по цвету и по фактуре с другими элементами открытки.

             

           

Условия первого этапа!
Цвет первого этапа – коричневый/крафт.
В Вашей работе обязательно должен присутствовать коричневый цвет (в т.ч. оттенки) или крафт и один ОЭ из предложенных:
1.      Штамп
2.      Вырубка
3.      Текстура
4.      Природный декор
Вы можете выбрать как один ОЭ из четырех, так и несколько.
Среди всех участников, выполнивших условия этапа, мы разыграем подарок - это фишки и штампы производства Доступный скрап.

   

А теперь ловите порцию вдохновения от наших дизайнеров!





Ну что, утро у большинства из нас  начинается на кухне!  Чаше всего это  самое уютное место  доме, да и новогодний праздник начинается с кухни, красивый и вкусный стол в новогоднюю ночь это наше все! 
Вот и сложился у меня уютный магнит на  холодильник! Небольшой презент с Новогодним настроением!
ОЭ этапа- природный элемент- шишечки и  вырубка!



Приятно, когда праздничное утро начинается лениво - уютный плед, кружка чая, бутерброд с колбасой в несколько слоев и любимые фильмы - и пусть все салаты подождут) Тем более подготовка к новогоднему застолью наверняка длилась уже ни один день, по большей части все заготовлено и остались лишь финальные штрихи - и это куда приятнее делать всем вместе. А утро - это время тишины под любимую классику. Властелин Колец и Хоббит - возможно не самые новогодние фильмы, хотя... Хоббиты тоже очень любят поесть. Перед едой. Чтобы после еды был повод поесть еще, потому что между первой и второй... ну вы знаете) К тому же, почти половину фильма у них там зима, поэтому зимнее и очень снежное настроение обеспечено. И главное, Трандуил - король эльфов - вместо коней всегда ездил на олене, а ведь редкая новогодняя открытка сейчас обходится без оленей! Вобщем, решено, Трандуил и его олень - главные герои моей открытки к 1 этапу. Из ОЭ я использовала вырубку и добавила текстуры в фоне с помощью обрывков кружева.
Волосы короля эльфов празднично сияют не столько от снега, сколько от щедро нанесенного на них глиттера - возможно, именно это и помогает ему не замерзнуть в такой снегопад без шапки - и он желает вам счастливого Нового года и удачного 1 этапа нашего СП!




Мое самое важное предновогоднее утро уже несколько лет это детский утренник и новогодняя елка с представлением для детей. В работе использован крафт для основы открытки и в виде тегов, немного новогодней вырубки и штамп снежинки.

Друзья, мы ждем Ваши работы по первому этапу до 18 ноября включительно! Да-да, мы дали Вам чуть больше времени, чтобы Вы точно успели воплотить свою задумку в жизнь!
Но не забывайте о правилах нашего СП.
И, конечно, нам будет приятно, если Вы поделитесь своими историями зимнего утра или тем, что Вас вдохновило на создание работы!

9 комментариев:

  1. Черт! Я одна что-ли вскакиваю с будильником?
    Все тут с кофе, мягкое одеяло, муж...милый...все дела)) КОФЕ В ПОСТЕЛЬ...так вкусно и тепло все описано...кардамон, корица...
    Если серьезно, красиво заливаете)), молодцы.
    Работы классные. Фишки от Дстпного скрапа тож...не знаю как со временем будет, но рекламу СП у себя поставлю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неа, не одна). Кто работает только с утра. Или детки. Придёт и твоё время, всё впереди. Кайф с утра поймать, ох!))))

      Удалить
    2. Виталия, я даже после будильника про кофе не забываю)) Ну, если только будильник будет напрочь отключен, а голова так и останется на подушке)) А так здесь речь о предпраздничной атмосфере или вовсе о новогодних каникулах, когда про будильник можно и позабыть)) Ждем не только с рекламой, за что спасибо большое, но и с работами).

      Удалить
    3. Ок)) теперь все понятно))...

      Удалить
  2. Рада принять участие в вашем проекте)) https://ecureuil86.blogspot.com/2018/11/1_15.html
    Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  3. https://vk.com/id408856768?w=wall408856768_942%2Fall добавьте меня пожалуйста в линки, прошлая ссылка на пост не работает

    ОтветитьУдалить
  4. До какой даты можно выкладывать работы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, в этом этапе до 18 ноября. Ждем во втором)

      Удалить