четверг, 11 февраля 2016 г.

День святого Валентина или День всех влюбленных.

Всем привет!) 
Сегодня с вами я, Инна Медведева, и мы поговорим с вами о самом романтичном празднике, Дне всех влюбленных.  Немного о самом празднике и с чего все началось...
14 февраля во многих странах мира празднуют День святого Валентина или День всех влюбленных. Считается, что этот праздник существует уже 16 веков и у него есть конкретный "виновник" - христианский священник Валентин.

 Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил Клавдий2, воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и император был убежден, что главный враг его планов - браки, ибо женатый легионер о славе империи думает меньше, чем о том, как семью прокормить. И, чтобы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.
 Но влюбляться солдаты от этого меньше не стали, к их счастью нашелся человек, который стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными, не страшась императорского гнева. Им был священник из города Терни по им.Валентин. Его любимыми занятиями были мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить цветы по просьбе легионеров их возлюбленным.
 Но, как только об этом узнал император, Валентина приговорили к смертной казни. Сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика и перед самой казнью он написал ей прощальное письмо,в котором рассказал о своей любви и  подписал "твой Валентин".
 Как христианский мученик, пострадавший за веру,  Валентин был канонизирован католической церковью. А  в 496 году римский Папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина.
Именно оттуда повелось писать любовные записки, "валентинки", а еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться, это считается залогом вечной любви.
 Мир скрапбукинга тоже не прошел мимо этого праздника, вот несколько примеров работ на тему Дня всех влюбленных
Валентинка от Agnieszka

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/15/
© Calend.ru
во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata. У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/15/
© Calend.ru





Источник

 Любите и будьте любимы!

2 комментария:

  1. Хорошая история, только если капнуть глубже по истории этого праздника, все не так сказочно красиво, как описывается выше. Кому интересно покопаться- в интернете куча информации на этот счет. Только после того, как я разобралась - не люблю этот праздник и сердечек как символа в моем скрапе нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, это выбор каждого, как к празднику относится, а кровавыми моментами пестрит вся история насквозь, но мы то тут для того, чтобы вдохновляться красивыми вещами и положительными историями, пусть так и будет!) Спасибо за отзыв!)

      Удалить