воскресенье, 25 ноября 2018 г.

Поехали!

Доброй всем ночи! Приглашаем вас в новое задание и предлагаем сделать с нами любую работу с использованием транспорта. Транспорт может быть абсолютно любым, машины, велосипеды, воздушные шары и т.п. это может быть как элемент работы так и фон.

Вдохновляют вас сегодня приглашенные дизайнеры:
Узнав тему задания я сразу же вспомнила про альбом, который я так и не доделала.. Появился стимул и все быстро склеилось и собралось))
Ооочень старая коллекция КосмоКрикет на тему путешествия, в которой уйма рисунков и наклеек всевозможного транспорта: автомобили, автобусы, велосипеды, самолеты и вертолеты. Альбомчик получился очень ярким и веселым))
Использовала минимум декора - совсем немного вырубки, фетр и дотсы с самыми простыми брадсами. А вот с наклейками из набора я немного помудрила, сделала самодельный чипборд и фишки. Ну и конечно же брызги, куда без них))





Всем привет! С Вами Юляшка и мне необыкновенно приятно вдохновлять сегодня читателей Доступного скрапа :)) Девчонки, спасибо огромное за приглашение!!!
«Ну что, Поехали!!» Сколько же восторга, предвкушения и надежд в одной фразе. И как бы было круто, отправится в космическое путешествие) Так немного помечтав, сложился у меня микс-медийный мега магнит. Основа магнита – картон в форме месяца, затем грунт, море паст, красок, гелей, топпингов, чипбордовые шестеренки и самые разные железячки, ниточки, лампочка. И конечно же, главный герой композиции – дирижабль!! Такой транспорт как раз по мне ;)) 
Надеюсь, с вдохновением все удалось) 
Всем хорошего настроения и почаще мечтать! Творите легко и с удовольствием вместе с «Доступный скрап»!





Приветствую вас, друзья! 
Я, Елена Славина, с удовольствием приняла приглашение стать вашим вдохновителем в задании "Поехали!", которое стартовало на днях в этом блоге)) Так как неумолимо приближаются Новогодние праздники, я решила сделать зимнюю работу, и у меня сложилась незамысловатая открытка с забавным поросёнком - символом наступающего года. Скоро повсюду вступит в свои права зима и нам будут доступны зимние развлечения: лыжи, санки, коньки, ледянки и "ватрушки" - только выбирай! А мы с Хрюшкой приглашаем вас прокатиться на лыжах, любуясь сказочными зимними пейзажами))

Поросёнок - это чип, который раскрасила моя дочка. Я очень люблю этот приём, а вы? В открытке много глиттера и она загадочно переливается на солнце и при электрическом свете.
Надеюсь, мне удалось вдохновить кого-то из вас на создание скраповых шедевров!)) И, если снежные забавы пока доступны не всем регионам, то скрап доступен всем! 
Поехали! Присоединяйтесь!))

и наша дизайн-команда:

Все началось с колеса... И теперь у нас есть возможность передвигаться по земле гораздо быстрее, чем на "своих двоих". Моя очередная открытка про такой внедорожник, которому любые преграды нипочем, а скорее она про человека, который приложил свои умелые руки к ее созданию. Счастливого пути!


Всем доброго и бодрого времени суток! На ваше обозрение представляю обложку крутого альбома для двух малышей с ракетой-шейкором)))
Более детально и во всей красе этот альбомчик будет представлен в моем профиле instagram.





Всем привет! В этот раз у меня обложка на паспорт, использовала для нее вырубку в виде воздушного шара и разномастных шестеренок, бумагу Docrafts и штамп "Паспорт" от Доступного Скрапа.



Ждем ваши работы до 13 декабря. Хорошей всем рабочей недели и лёгкого понедельника.


суббота, 24 ноября 2018 г.

Итоги по двум заданиям.

Здравствуйте дорогие рукодельницы!
Представляем итоги по двум заданиям, и начнём с мини-формата, вот такой вышел ТОП-3:



И вас всех приглашаем подизайнерить с нами в одном из заданий. Если согласны, жду письма на почту sveta_z_81(собака)bk.ru с пометкой "ПД Доступный скрап" или в Контакте.

А приз в этом задании, получает...
5. Iri 
Поздравляем!

А по итогам "музыкального" задания мы решили сказать всем СПАСИБО за участие и разыграть подарок от Доступного скрапа, итак, подарок отправится к...
1. Ritlina
Поздравляем!
Кто выиграл приз, пишите на почту магазина.
Спасибо всем за участие и приглашаем участвовать в нашем СП "У камина", сейчас вышел уже тритий этап, но можно догнать и на этом этапе!

Уютный вечер. 3 этап СП "У камина"

 Друзья, всем доброго дня!
Вот и добрались мы до середины нашего зимнего проекта! Сегодня стартует третий этап, который мы назвали Уютный вечер.  
Напоминаем, что работы по второму этапу можно добавлять до 25 ноября включительно, а мы сегодня с Вами поделимся нашими уютными зимними вечерами и согреемся  у камина с чашечкой горячего чая или шоколада, а, может, даже глинтвейна.


Каждый год мы с волнением ждем зимние праздники. Кажется, что суматохи не избежать. Но если все продумать заранее и распределить обязанности среди членов семьи, то все сложится  так, как надо) Долгими зимними вечерами приятно посидеть у камина с книжкой или с настольными играми. А если вы ждете Деда Мороза, то это вдвойне приятный вечер. Располагайтесь поудобнее. Праздник не за горами.
К "вечернему" этапу у меня сразу две открытки. Они очень похожи. Сделаны из одинаковых материалов и использовались похожие элементы: красная бумага в клетку, кружево и цветы.





Подарки куплены, меню составлено, елка наряжена, пора и задуматься об упаковке даже самых маленьких  презентов!




Вот такие саночки у меня получились, с коробочкой для сладостей или небольшого сувенира! 

Условия третьего этапа!
Цвет третьего этапа этапа – красный.
В Вашей работе обязательно должен присутствовать красный цвет (в т.ч. оттенки) и один ОЭ из предложенных:
1. Цветы,
2. Клетка,
3. Вязанные элементы/кружево,
4. Приемы Mixed Media
Вы можете выбрать как один ОЭ из четырех, так и несколько.

Среди всех участников, выполнивших условия этапа, мы разыграем подарок - это фишки и штампы производства Доступный скрап.


И встречайте вдохновение от наших волшебниц!



Hadesh




Ольга Царик



Друзья, мы ждем Ваши работы по второму этапу до 2 декабря включительно!
Да-да-да, мы дали Вам чуть больше времени, чтобы Вы точно успели воплотить свою задумку в жизнь!
Присоединиться к нам можно на любом этапе, но не забывайте о правилах нашего СП. И, конечно, нам будет приятно, если Вы поделитесь своими историями морозного зимнего дня или тем, что Вас вдохновило на создание работы!

суббота, 17 ноября 2018 г.

Морозный день. 2 этап СП "У камина"

Друзья, всем доброго субботнего утра!
Сегодня стартует второй этап нашего совместного зимнего проекта «У камина».
Надеемся, что он будет по-настоящему душевным и теплым, а все участники сделают много замечательных работ.
Напоминаем, что работы по  первому этапу можно добавлять до 18 ноября включительно, а мы сегодня с Вами вспомним, какой он - морозный день.


Как приятно в морозный день сидеть у камина и наблюдать  за язычками пламени, наслаждаться отблесками огоньков в покрытых морозными узорами окнах, слушать, как потрескивают дрова. А можно уже наряжать елку к празднику...?!))
Ко второму этапу подготовила небесно- голубую открытку. Но увы! Пасмурное небо Питера не дает никаких шансов на передачу истинного цвета. Поверьте, что палитра наинежнейшая)). Кроме обязательного голубого цвета использовала фишки, ягоды и многослойность. Ждите чудес! Скоро настанет их время))








Привет, друзья! А как же здорово в праздничный морозный день одеться потеплее, натянуть шапку, рукавички и пойти всем вместе гулять в парк! Бегать по пушистому белому снегу в сугробах, фотографировать заснеженные деревья и тянуть их за ветки, чтобы обрушить с них настоящий снегопад. А потом - домой! Греться, пить вкусные горячие напитки и сушиться) К этому этапу у меня открытка в форме варежки в холодных голубых тонах с цветами и снежинками, а из ОЭ этого этапа - фишка с теплыми словами)


Условия второго этапа!
Цвет второго этапа – голубой.
В Вашей работе обязательно должен присутствовать голубой цвет (в т.ч. оттенки) и один ОЭ из предложенных:
1.Прозрачный элемент (капли, оверлей, калька)
2. Многослойность
3. Фишка
4. Ягоды


Вы можете выбрать как один ОЭ из четырех, так и несколько.

Среди всех участников, выполнивших условия этапа, мы разыграем подарок - это фишки и штампы производства Доступный скрап.


Сегодня нас вдохновляют:





Привет! Ну что, самое время подумать о желаниях и подарках! А вы писали в детстве письма Деду Морозу? А может тайком заглядывали в записочки своих детей, что бы подольше сохранить у ребенка веру в сказку и чудо?




Вот такой у меня получился  конверт для писем Деду Морозу или списка самых заветных желаний на будущий год. ОЭ этого этапа у меня оттенки голубого, многослойность, капельки и паетки(прозрачные) и ягодки на веточках остролиста...


Для меня морозный день зимы всегда ясный! Солнце, конечно, совсем не греет, зато небо голубое и высокое. В такие дни всегда хочется погулять, успеть словить такое редкое солнышко, увидеть, как блестит снег, как сверкают сосульки, какие причудливые формы принимают привычные глазу предметы, скрытые сугробами до весны!
Вот в такие дни всегда хочется вспомнить детство и прокатиться с горки, поваляться в сугробе и даже поиграть в снежки, а, может, закинуть немного снега мужу за шиворот?!


По воспоминаниям таких дней я решила сделать набор елочных шаров. Конечно, основным цветом я выбрала два оттенка голубого, добавила белого: кружева, ягод, снега и глиттера. 



Друзья, мы ждем Ваши работы по второму этапу до 25 ноября включительно
Да-да-да, мы дали Вам чуть больше времени, чтобы Вы точно успели воплотить свою задумку в жизнь!
Присоединиться к нам можно на любом этапе, но не забывайте о правилах нашего СП. И, конечно, нам будет приятно, если Вы поделитесь своими историями морозного зимнего дня или тем, что Вас вдохновило на создание работы!