вторник, 30 апреля 2019 г.

Итоги задания Птичьи трели.

Всем доброго вечера!
Готовы итоги по заданию Птичьи трели, встречайте ТОП-5:






Виталия и Алла Щербакова вас мы хотим пригласить подизайнерить с нами в одном из следующих заданий. Если согласны жду письма на почту sveta_z_81(собака)bk.ru с пометкой "ПД Доступный скрап" или в Контакте.

Подарок от Доступного скрапа отправится к...
Чтобы получить приз, напишите свой адрес на почту магазина info(собака)scrap-dostupen.ru 
Отправка по России бесплатно.
Спасибо всем за участие!

четверг, 25 апреля 2019 г.

Звездопад

Всем добрый вечер. Сегодня у нас "звездное" задание. К участию принимается любая скрап-работа со звёздами, это  могут быть как элементы, так и фон.

А вдохновляют вас работы приглашённых дизайнеров:
Здравствуйте, я Савенкова Татьяна, блог Шарики-бусики. Свои звезды я решила представить в, так сказать, натуральном виде. Моя открытка в стиле бохо сделана из остатков любимой бумаги от Скрапберриз. Открытка без повода с мотивирующей надписью "Лови позитив". А звезды-пайетки падают с неба на нос любопытному лису.





и нашей команды:
Привет! Ну вот  еще одна моя КАС попытка полностью перешла в микс. Но я не сдаюсь, продолжу экспериментировать! В этот раз ночное звездное небо! И очень симпатичная сова! По моему получилось таинственно! 



Лорик
К этому заданию я сделала страничку с одной из любимых фотографий.


ЯНЗА
Для звёздного задания я задекорировала серебристую коробочку для небольшого подарка. Первоначально в этой коробочке было какое-то техническое устройство. Но я же не могу пройти мимо красивой коробочки удобной формы и подходящего размера! Для декора использовала картон двух оттенков серебристого цвета и ножи звёзды из набора от SIZZIX. Ещё у меня нашлись мелкие звёздочки серебряного блеска, ленточка подходящего тона и тоже с блеском, а также кусочек мягкого серебристого трикотажа. Немного поколдовав с трикотажем и лентой сделала розу, всё остальное задекорировала звёздной композицией, спрятав родные надписи на коробке. И вот результат.
Внутри коробочки под крышкой ажурный кармашек для тега с пожеланиями.

В далеком космосе, сквозь черную мглу безудержным потоком несутся миллионы маленьких и больших звезд. Они весело мигают и переливаясь в темноте, дарят нам свой свет. Говорят, что если звезды падают, то это к счастью) И правильно! Все, что нам дарит небо - к счастью! Вот и у меня к счастью, а вернее, просто к хорошему настроению, сложилась звездная шоколадница)




Наталья.
Привет! Из сочинения третьеклассницы : " А еще у нас большой двор. У нас кататься можно. Поздно вечером можно посмотреть на луну и видно много звезд." А как часто вы смотрите на ночное небо? В этот темный небосвод, усыпанный множеством белых точек. Ночь. Луна. Звезды. И самое заветное желание в ожидании падающей звезды! Мой идеальный вечер!
Звезды меня вдохновили на создание блокнота.
Давайте иногда разговаривать с огоньками на небе. Порой им есть о чем нам рассказать.

Ждем ваши работы до 13 мая, включительно!

You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter

понедельник, 22 апреля 2019 г.

Ещё раз о бюджетном скрапе.

Здравствуйте дорогие наши читатели! Сегодня с вами я, Янина Сладкова (ЯНЗА). И разговор у нас сегодня пойдёт в очередной раз о бюджетном, а значит ДОСТУПНОМ СКРАПЕ.
Увлечение это достаточно популярное, но далеко не для всех доступное. Моя обзорная статья может быть полезна многим начинающим скраперам, а также тем, кто увлечён утилизацией разнообразных материалов и остатков скрапового творчества.
Существует достаточно много статей и МК по использованию обрезков скраповой бумаги. Этой темы я касаться не буду. Зато хочу поговорить об использовании разнообразных упаковочных материалов, пакетов, коробок и пр.
Не знаю как вы, а я так точно очень люблю давать красивым и качественным упаковкам вторую жизнь. И в этом процессе получается очень много полезных действий.
1. Используются качественные, красивые и прочные материалы.
2. Удешевляется стоимость изделия.
3. Экономятся природные ресурсы.
4. Возникает поле для развития нашей творческой фантазии.
5. Создаются новые способы и методы работы с материалами.
Наверняка вы сможете дополнить этот ряд позитива.
Для наглядного примера покажу вам свой новый альбомчик-джанкбук, который выполнен на 80% из упаковок и обрезков разнообразной бумаги.

понедельник, 15 апреля 2019 г.

Сладкая жизнь.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Мы к вам с новым заданием и это "Сладкая жизнь".
Принимается любая скрап работа с использованием сладостей (конфеты, выпечка и другие сладости) элементы или фон.

Вдохновение от приглашённого дизайнера:
Elena-zeya
Добрый день! Большое спасибо команде Доступного скрапа за приглашение в гости!
Задание "Сладкая жизнь" вдохновило меня на создание вкусного блокнота.
Сделать я его решила в популярном сейчас формате - мидори, где, благодаря креплению на резиночки, можно без проблем

менять исписанные тетрадки, добавлять листочки, конверты и прочие нужности.

Люблю оформлять такие блокноты, т.к. здесь очень удобно пристраивать единичную вырубку, какие-то оставшиеся от проектов карточки, отштамповки, листы бумаги.

Взяла за основу остатки  коллекции "Candy shop" от Фабрики Декора, дополнила бумагой в горох из серии "Шебби шик базовая" от Fleur design, добавила карточек мотивирующих и сладости: пироженки-мороженки в виде вырезанных картинок , раскрашенных отштамповок. Т к. блокнот на тему кулинарии, то в качестве дополнительного декора хорошо подходит пекарская бумага или тонкая калька, применяемая для снятия выкроек. Ажурные салфеточки разных размеров и цветов,  кружево, которое легко делится на отдельные небольшие элементы - всего этого нужно не много, а разделители получаются разнообразные и интересные.

На примере своего сына вижу, что блокноты в основном приобретаются из-за красивой обложки и после одного- двух -пяти рисунков "болтаются по углам".

Мой же вариант оформления больше подходит под рабочую тетрадь или анкету, где можно и фото наклеить или вырезку из журнала, и записать что-то. И не наскучит он, т.к. помимо возможности самостоятельного оформления свободных разделителей, разнообразные сюжеты внутри подстегивают воображение владельца, плюс придают целостность блокноту и создают ощущение быстрозаполняемости, что не убивает желание брать его в руки, как когда ты держишь пустой блокнот на 100500 страниц с мыслями: "Ох, какой-красивый новый блокнот появился в магазине, а этот еще не заполнен.. Что же делать?.."
Внутри 4 тетрадки. Делаю их не сильно толстыми, максимум 10 листов, вперемешку со скрапбумагой, где оформлены кармашки, хлястики, конверты, просто какие-то мини-композиции.



И от дизайнеров блога:

ЯНЗА
Тему сладкой жизни я отобразила в небольшом альбоме. 
Для создания альбома использовала небольшой наборчик бумаги 15х15см с принтами печенюшек, чайной посуды, ягод и цветов. Наверняка многим из вас эта бумага знакома.
В альбоме 16 фотографий формата 10х15см, откидушек не делала. Обложка мягкая, тканевая. Формат альбома 17х23см, в нём 8 разворотов.
Альбом очень бюджетный, в нём использованы вторичные материалы. Ведь упаковки от всех сладостей такие красивые! На обложке небольшой шейкер, выполненный из коробочки от конфет Raffaello. А в верхней части в кармане круглый тег, вырубленный из коробки от вафельного торта "Капризуля". На обороте тега можно сделать записи, пометки, журналинг. Для отделки внутри использовала вырубку кекса и мороженого, яблочки, медвежонка с праздничным тортом. Увидеть альбом в деталях можно у меня в блоге.

Какой праздник проходит без сладостей? Особенно, если это день рождения или свадьба, то про десерт задумываются особенно.У меня новая открытка из коллекции польской бумаги Сraft-o-clock "Felicitea". В этот раз решила обойтись без объемных деталей, все элементы вырезала из этой же бумаги. У меня не только многоярусный торт , но и кусочки уже нарезанного торта с чаем)) Угощайтесь, всем хватит))


Привет. Десерты и сладости вокруг. Такие заманчивые и вдохновляющие! Меня они вдохновили на создание фоторамки с Pop-up конструкцией. В работе использовала коллекцию бумаги от Mona design "Dollhouse", ткань для обложки украсила с помощью штампа леденца и акриловых спреев. 

А вот и сам Pop-up, украшенный сердечками, летающими пончиками и парочкой королевских макарун.

Сладости, радости и вдохновения! Пока.

Ждём ваши работы до 3 мая, включительно!
Также напоминаем про ВЕСЕННИЕ СКИДКИ в Доступном скрапе, приглашаем за покупками!
You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter

Итоги "колючего" задания.

Здравствуйте, все. Очень печально получилось, что в "колючем" задании всего три участника... Или задание неинтересное, или скрапить все перестали...Не совсем нам это понятно... Что мы делаем не так? Может быть поделитесь своим мнением?
А девочкам хотим сказать спасибо за участие и постараемся, чтобы следующие задания были интереснее...

понедельник, 8 апреля 2019 г.

Итоги задания "В горошек".

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Представляем вам итоги по горошковому заданию. Мы выбрали победителя и приглашаем подизайнерить с нами...
Если согласны жду письмо на почту sveta_z_81(собака)bk.ru с пометкой "ПД Доступный скрап" или в Контакте.

Подарок от Доступного скрапа отправится к...

2. Ritlina
Чтобы получить приз, напишите свой адрес на почту магазина info(собака)scrap-dostupen.ru 
Отправка по России бесплатно.
Спасибо всем за участие!

Не забывайте про весенние скидки в Доступном скрапе!

пятница, 5 апреля 2019 г.

Птичьи трели.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Наше новое задание готово и это ПТИЧЬИ ТРЕЛИ.
Принимается любая скрап работа с птицами, как элементом, так и фоном.

Вдохновляет вас, приглашённый дизайнер:
Ольга Ильина
Приглашенным дизайнером быть-всегда большая ответственность! И в то же время гордость им быть!!! Спасибо, девочки, за ваше приглашение) и по предложенному заданию у меня сложилась открытка, по-настоящему весенняя! Люблю это время года всем сердцем. Весна – не просто одно из времен года, это новая жизнь. Волшебная пора, когда оживает природа, греет ласковое солнце, поют радостно птицы на ветках, все вокруг зеленеет, цветет, благоухает. Время прекрасного настроения, улыбок, счастья, любви.
Весенняя пора – это всегда позитив и веселье. Разве можно быть мрачным, когда за окном поют птицы, распускаются почки, пробивается зеленая травка? Один взгляд на поляны одуванчиков, маков, тюльпанов способен улучшить даже самое плохое настроение.
Дарите радость друг другу и будьте счастливы сами.




и наша команда:
Лорик
покажу вам обложку нового мини-альбома. Весь миник полностью можно посмотреть у меня в блоге

ЯНЗА
Для этого задания нашла у себя в запасниках птичку из пластики. Вот с ней я и решила сделать нарядную весеннюю открытку.  Для фона использовала бумагу от LEMONCraft Violet Silence. С помощью фонового ножа кирпичной кладки от SIZZIX сделала вырубку и наклеила её в нужных местах на фоновую бумагу. С помощью тканевых и бумажных цветов и листьев создала растительную композицию.
Птичку слегка позолотила подушечкой с краской, затем кисточкой коричневой акриловой краской слегка разрисовала пёрышки. В таком виде птичка стала совсем натуральной. И её, и растительную композицию поместила на негатив от овального чипборда. Внутрь также вклеила кирпичики, добавила глосси акцент и присыпала фиолетовым и розовым  микробисером. Жёлтенький микробисер украсил серединки нарисованных цветов. И на эту конструкцию укрепила и цветы, и птичку. Вот что получилось вблизи.


Елена

У каждого времени года свои особые приметы. Весна - время пробуждения природы от зимнего сна.  Просыпается все! И хотя это не самое мое любимое время года, но и его надо пережить, чтобы дождаться осени)) Итак, про птиц... В этот раз я выбрала совершенно тематическую бумагу от "MONA design" - "Дыхание весны", использовала лист "Теплый день" и карточки. Дополнила цветами, чипбордом, акриловыми каплями и листьями и получилась вот такая нежная открыточка с теплым весенним настроением) Всем тепла в душу!)



Наталья.

Весна! Время пробуждения и обновления! Просыпаются не только трава и деревья. Птицы начинают вить свои гнезда. На соседнем участке сорока уже закончила строительство своего домика. А я все жду прошлогоднюю парочку голубей. Вернутся они в старое гнездо? Или все же сделают новое?
А на календаре- апрель! Он словно дверь в старом доме. Перешагнешь порог... И вот оно, совсем близко! Теплое, солнечное лето!
Для вдохновения к нашему заданию я сделала блокнот. Где маленькая птичка свила гнездо из цветов, приглашая нас посмотреть на её весну. И сидя на пороге с чашечкой чая в руках, слушать птичьи трели.


Любовь Кулиева



Тот случай, когда ты настроена творить в стиле КАС.  Продумана идея, подготовлены штампики и чернила,а микс привычка все равно берет верх...  Все равно буду пробовать, пусть так, не с первого(и даже не с тысячного раза ) все таки должно же получится!

Работы принимаем до 23 апреля, включительно!
You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter