понедельник, 5 ноября 2018 г.

Я вам спою.

Здравствуйте , дорогие рукодельницы!
Встречайте новое задание "Я вам спою".
Принимается любая скрап работа на музыкальную тему или просто с "музыкальными" элементами: скрипичный ключ, ноты, инструменты и т.п.

Вдохновение от наших приглашённых дизайнеров:
По заданию у меня сложилась осенняя страничка, с нотами и поющей птичкой. Когда опадают листья, ветер подхватывает их и они как будто кружатся в воздушном музыкальном вальсе.



Добрый день, дорогие друзья!
С вами, Оля Рагозина , очень рада вновь погостить в "Доступном скрапе"! Сегодня я покажу видео мастер класс создания открытки в Mixed Media, с сочными красками и золотом. В МК продемонстрирую как создать цветную текстурную пасту с мраморной крошкой - это мой фон открытки. Как из обычных старых пуговиц сделать красивый декор, имитирующий окрашенные стеклышки, гвоздики, брадсы. Как из бумажной вырубки сделать металлический декор.
Ниже мой видео МК Step-by-step Tutorial Mixed Media card "Create with love" . Смотрите новые видео на моем канале в ютубе и инстаграм.




Конверт для письма Деду Морозу) В работе использовала старые ноты и так же есть маленькая пуговка в виде ноток)





Это открытка- альбом! С конвертом под денежный подарок и кармашками, куда именинница сможет вложить открытки от других гостей, а поверх вставить с ними фото с праздника. Такая копилочка эмоций и пожеланий с дня рождения)




И дизайнеров нашего блога:

Странички я делаю редко. Очень редко. Сейчас покажу вам одну из немногих. Подробно о ней расскажу у себя в блоге. если кому-то будет интересно.

Эта работа посвящена памяти великого французского (а по мне так просто человека Мира) шансонье, композитора, поэта, актера Шарля Азнавура...


Всем привет! К нашему новому заданию я сделала ежедневник для музыканта, ну или для того, у кого музыка навсегда в душе)

Обложка украшена нотками из чипборда, несколько слоев акриловых красок и переливающегося эмбоссинга добавляют обложке практичности и водоустойчивости. Штампы сделаны архивными водостойкими чернилами. Ежедневник закрывается на бархатную резинку - чтобы его было удобно брать с собой.

А внутри - конечно же тоже музыкальные форзацы из скрап-бумаги, кто музыкант и угадает мелодию по фото?)

Всем доброго и бодрого времени суток! К нашему музыкальному заданию я посвятила одну из страничек хиппи альбома)))
 Думаю слова буду всем известны и ничего объяснять не нужно))
Более детально и во всей красе этот альбомчик будет представлен в моем профиле instagram.
Заходите и любуйтесь)









Вот  и началась моя работа в новой ДК, да, для меня это именно работа, со своими сроками и требованиями ... Все вот так серьезно! Люблю тему музыки, правда не много не хватило времени воплотить еще одну идею, может в ближайшее время буду свободней и сотворю, то , что давно хотела! А сегодня любимые теги-закладки  и микс! Грунт, текстура и краски, спреи и фактура, цвет и брызги, штампинг и чернила! Все, что я люблю!

Вот и начался новый сезон в дизайн-команде чудесного блога Доступный скрап. Это уже мой третий сезон, и я безумно рада творить в этой команде.
Благодаря этому чудесному заданию я наконец-то воплотила в жизнь задумку, которую планировала еще в июле после поездки в Москву на концерт памяти.
Моя страничка посвящена памяти Михаила Горшенёва - основателю, вокалисту, композитору и фронтмену ярчайшей рок-группы "Король и Шут". Группы, в творчестве которой, соединились ирония и романтика, камерный театр и площадная скоморошья культура. А еще - так много искренности, столь редкой для современной сцены. Этот человек для меня музыкант с большой буквы, с уникальным голосом и мощнейшей харизмой.

И немного о приемах, которые я применила для создания странички.
Черная вырубка с глиттером сделана с использованием шиммерной краски от ФабрикиДекору, а все цветы (кроме лилии) я делала сама, используя спреи, краски и перламутровые пудры.


Текст песни "Фокусник" вживлен в страничку одним из приемов декупажа - послойным переводом бумаги с использованием акрилового лака (картинка при этом распечатывается в зеркальном отображении).


Ждём ваши работы до 23 ноября, включительно!

5 комментариев:

  1. Спасибо,что пригласили погостить!Работы дизайнеров чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, вам спасибо, что приняли приглашение!

      Удалить
  2. послойный декупаж! Точно, есть такой...я и забыла про эту фишку...спасибо напомнили...здОровские работы, девочки!
    С почином всех!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталия, спасибо!) Присоединяйтесь к нашему заданию!

      Удалить
  3. Девочки, спасибо за приглашение! Очень рада была творить вместе с вами!

    ОтветитьУдалить